Земельный участок прямоугольной формы с размерами 561 м на 396 м необходимо разбить на равные участки квадратной формы наибольшей возможной площади. Найдите количество таких участков при условии, что сторона каждого участка измеряется целым числом метров.
- 24.11.2016 12:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Мне кажется, здесь нужен подбор. Допустим, возьмем квадрат 3 на 3 (т к 561 и 396 делятся на три) .Узнаём площадь прямоугольника: 561*396=222156. Теперь узнаём площадь квадрата: 3*3=9. Узнаём, сколько поместится таких квадратов: 22156/9=24684. Можно ещё попробовать и с другими числами, которые побольше, чтобы ответ поменьше получался)
- 25.11.2016 06:15