1)Составьте выражение для вычисления периметра равнобедренного треугольника, если его боковая сторона равна b и на 3 меньше основания.
2) Периметр равнобедренного треугольника равен 45 м. Найдите все стороны , если основание в 4 раза меньше боковой стороны.
3) По разные стороны от прямой AB взяты точки K и N, такие, что AK=BK,AN=BN и угол BAK= углу BAN. Докажите, что треугольники BAK и BAN равны.
Я БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
- 26.03.2017 00:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Р=2b+(b+3) 3b=45-3.b=14. осн=17
2) Р=a+a+a/4. 4a+4a+a=45*4.. 9a=180..a=20. a/4=5
3)Тр-ки равны , ткоба тр-ка равнобедренные и углы при основании равны Сторона АВ общая по 2 признаку следовательно и все стороны этих тр-ков равны между собой.
- 27.03.2017 14:44