В параллелограмме АВСD бисектриса угла А делит сторону ВС на отрезки ВК и КС. Найдите периметр параллелограмма, если известно, что КС=3 см, АD=10 см.
- 08.05.2017 07:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству биссектрис , биссектриса угла параллелограма отсекает равнобедренный треугольник( углы равны и равен угол накрестлежащий). Значит ВК=АВ=10-3=7. Периметр равен 2(10+7)=34 см
- 09.05.2017 06:09