СТОРОНЫ УГЛА С ВЕРШИНОЙ О ПЕРЕСЕЧЕНЫ ДВУМЯ ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ ПРЯМЫМИ В ТОЧКАХ А,В И С,Д СООТВЕТСТВЕННО.НАЙДИТЕ ОС И ОД, ЕСЛИ ОА:ОВ,ЕСЛИ ОА:ОВ=3:5 И ОД-ОС=8СМ
- 20.06.2018 06:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
OA:OB=OC:OB(по т Фалеса)=3:5. OC=3/5 OD; OD-OC=OD-3/5OD=2/5OD=8; OD=(8x5):2=20; OC=20-8=12
- 21.06.2018 15:52