Высота параллелограмма , периметр которого 60 см,.Относится как 2:3. Найдите сторону параллелограмма.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ В ГЕОМЕТРИИ 0 ОЧЕНЬ НУЖНО .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
- 14.08.2018 19:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дано:
P= 60см
стороны относятся как- 2:3
найти: сторону
Решение: т.к. нам надо найти сторону то 2 и 3 мы представляем как 2х и 3х.
2х+3х=60
5х=60
х=12
2*12=24 3*12=36
- 16.08.2018 20:19