Найдите все углы параллелограма,если разность двух из них равна:
а)70 град.
б)110 град.
в)140 град.
- 21.01.2018 20:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В параллелограмме две пары равных углов-2 по x градусов,2 по y. Сумма x+y=180. a) x-y=70;x+y=180;x=70+y;2y+70=180;y=55;x=125 также и остальные решаются....б) 2y+110=180;y=35;x=y+110=145.....в)2y+140=180;y=20;x=y+140=160
- 22.01.2018 03:34