Основания трапеции равны 3 и 9
1.Найдите длину отрезка , соединяющего середины диагоналей трапеции.
2.Найдите длину отрезка с концами на боковых сторонах трапеции, параллельного основаниям и делящего трапецию на две равновеликие части.
3.Найдите длину отрезка с концами на боковых сторонах трапеции, проходящего через точку пересечения ее диагоналей параллельно основаниям.
и желательно с чертежами пожалуйста))
- 24.07.2018 21:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Отрезок, соединяющий середины диагоналей, равен полуразности оснований и лежит на средней линии. MN = (b - a) / 2 = (9-3) / 2 = 3.
- 25.07.2018 18:52