Углы АОВ И BOC смежные, ОМ-биссектриса угла АОВ.Найдите угол МОВ, если угол ВОС составляет 2/5 угла АОВ
- 06.05.2018 15:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма <АОВ и
1,4х = 180 градусов
х = 180 / 1,4 = 128,57 градуса,
А <МОВ составляет половину угла <МОВ и равен 128,57 / 2 = 64,285 градуса.
- 07.05.2018 18:28