ABCD-параллелограмм. угол А : угол В= 5:7. найдите угол В
- 10.08.2018 08:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов равна 180 градусам. Решаем задачу через части. Пусть одна часть будет х, тогда один угол будет 5х, а другой 7х. Уравнение:
5х+7х=180
12х=180
х=15
Угол В = 7*15=105.
- 11.08.2018 00:27