Помогите пожалуйста очень срочно
В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов , АС = cosВ = 1/3. найдите АВ
- 18.08.2017 03:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CosB = BC/AB
sinB = √(1 - cos^2 B) = √(1 - 1/9) = √8/3
sinB = AC/AB
AB = AC/sinB = √8/3 : √2 = 4/3 = 1 1/3
- 19.08.2017 23:26