Диоганали ромба kmnp пересекаются в точке o как найти углы треугольника kom если угол mnp=80 градусов ребят помогите аа
- 06.06.2017 09:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали ромба пересекаются под прямым углом и делят углы ромба пополам.,
Угол MNP = MKP = 80°
Угол МКО = MKP / 2 = 80 / 2 = 40°.
Угол КОМ - прямой, равен 90°.
Угол КМО = 90-40 = 50°.
- 07.06.2017 14:57