В параллелограмме ABCD угол B равен 120° и биссектриса этого угла делит сторону AD на отрезке AE =6 см и DE = 2 см
Найдите :
А) углы параллелограмма
Б) периметр параллелограмма
В)Опредилите вид четырёхугольника BCDE и его периметр
- 16.09.2018 16:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ВЕА равен углу СВЕ как накрестлежащие, ВЕА = 60.... треугольник АВЕ равносторонний, все углы по 60, значит АВ =6 см. Надем периметр АД = ВС =6 + 2 =8....АВ = СД = 6..... (8 + 6 ) × 2 = 28..ответ периметр 28 см....Углы...угол В= углу Д= 120.....угол А = С = 60...ответ два угла по 120, два по 60.......а вид трапеция, стороны ВС и ЕД паралельны
- 17.09.2018 17:27