Помогите пожалуйста!
1. Биссектриса угла прямоугольника делит противоположную сторону на части, равные 4 и 2. Найти площадь этого прямоугольника.
2. Найти периметр ромба ABCD, в котором угол B=60 градусам, AC=10,5.
3 Найти площадь трапеции, у которой основания равны 7 и 9, одна из боковых сторон равна 8 и образует с основанием угол 30 градусов.
- 14.07.2017 06:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. ABCD-прям-к; АН-биссектриса А, угол НАВ=углу ВНА=45 градусов. Значит треуг-к АВН равнобедренный; АВ=ВН=2(или 4). Значит S abcd=ABxBD=6x4=24 (или 6x2=12)
- 15.07.2017 18:19