9 клас
две трубы водопровода, внутренние диаметры которых равны 10 см и 24 см, необходимо заменить одной, не изменяя пропускной способности. Каким должен быть внутренний диаметр новой трубы?
- 06.07.2017 00:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пропускная способность не изменится, если площадь сечения новой трубы будет равна сумме площадей сечений старых труб. пD²/4=п*13²/4+п*84²/4 D²=13²+84²=7225 D=85 (см)
- 06.07.2017 15:35
Все верно, только цифры другие:
10²+24²=100+576=676=26² Д=26
- 08.07.2017 00:10