1.Окружность проходит через точки A (8;-4) и B (-6;-1).Напишите уравнение этой окружности.если отрезок .AB её диметр
2.Напишите уравнения прямой.проходящей точки A(3;5) и B (-6;-1).....
- 04.11.2017 04:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Общий вид уравнения окружности
(Х-Хо) в квадрате+(У-Уо) в квадрате=R в квадрате
Хо; Уо - координаты центра окружности (найдём их, как середину отрезка АВ = Ха+Хв/2; Уа+Ув/2)
Получим (1;-2,5)
Подставим
(Х-1) в квадрате+(У+2,5) в квадрате=радиус в квадрате(корень из 221)
Вроде так
- 05.11.2017 19:41