Отрезок длинной 18 см разделен точкой на два неравных отрезка. чему равно расстояние между серединами этих отрезков?
- 23.03.2018 08:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть точка С делить отрезок AB произвольным образом. . пусть M - центр AC, а N - центр CB... тогда
AB = AC+CD = AM + MC + CN + CD
но, т. к. AM = MC и CN = CD, получаем
AB = 2AM + 2CN
откуда
AM+CN = AB/2 = 18/2 = 9..
- 24.03.2018 19:50