Разность двух сторон параллелограмма равна 20см.Найти стороны параллелограмма , если Р= 80 см
- 05.02.2018 04:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=80 см
Р=2(а+в)
2(а+в)=80
а+в=80:2=40
{а+в=40
{а-в=20 +
2a = 60
a=30
a-b=20
b=30-20=10
Ответ: Стороны параллелограмма равны 30 см, 10 см, 30 см, 10 см
- 06.02.2018 11:34