В трикутнику ABC кут A=60°.Знайти кут мiж бiсектрисами кутiв B i C.
- 18.05.2018 19:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим точку пересечения биссектрис буквой О.
Сумма углов В и С = 180 - 60 = 120°.
В треугольнике ВОС тупой угол ВОС между биссектрисами равен 180 - ((В+С)/2) = 180 - 60 = 120°, а острый -180 - 120 = 60°.
- 19.05.2018 00:04