Сторона ромба равна 13 дм,а одна из его диагоналей -24 дм.Найдите вторую диагональ
- 14.03.2017 04:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотри один из 4 прям. треугольников, получиться вот что:
по т. Пифагора:
13^2=12^2+x^2
x^2=169-144=25
x=5 = половине 2-ой диагонали отсюда следует, что диагональ равна 2x или 5*2= 10
Ответ-10
- 15.03.2017 22:57