Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O, угол ABO=46 градусам. Найдите угол AOD.
- 17.12.2016 20:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам то ВО=АО , значит треугольник AOB - равнобедренный, значит угол BAO=ABO=46
угол BOA=180 - 46*2=88
угол AOD= 180 - угол BOA = 180 - 88 = 92
- 19.12.2016 19:46