Дана прямоугольная трапеция угол Д 32° Найти:углы прямоугольной трапеции
- 22.04.2017 10:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы А и В равны 90 градусов т к трапеция прямоугольная
угол Д = 32 градуса по условию следовательно
угол С = 180 - 32 = 148 (т к сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180 градусов)
Ответ: 32,90,90,148
- 23.04.2017 02:27