В равнобедренном треугольнике АБС с основанием АС внешний угол при вершине А равен 135. найдит величину угла АБС в градусах
(С РЕШЕНИЕМ СРОЧНО)
- 04.10.2017 14:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если внешний угол при вершине А равен 135°, то значит смежный угол БАС=180-135=45°.Углы при основании в равнобедренном треугольнике равны, значит угол БАС= углу БСА=45°
Тогда угол АБС=180-45-45=90°
- 05.10.2017 02:31