Помогите пожалуйста
В треугольнике ABC AC = BC, AH - высота, cos BAC = 7/25. Найдите sin BAH.
- 06.10.2016 19:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если провести высоту к основанию равнобедренного треугольника (СК),
то треугольник СКА будет подобен треугольнику ВАН --- углы в этих треугольниках будут равны...
углы САВ = СВА (по условию)))
угол ВАН = 90 - НВА = 90 - САВ = углу АСК
по определению косинуса cosBAC = KA / CA = sinKCA = sinBAH = 7/25
- 07.10.2016 19:26