Диагонали ромба КМНР пересекаются в точке О. Найдите углы треугольника КОМ, если угол МНР равен 80
- 11.06.2018 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол МНР = 80 по условию, значит противоположный ему угол МКР тоже будет равен 80
теперь рассмотрим угла в треугольнике КОМ
угол МОК = 90 (пересечение диагоналей ромба)
угол МКО = угол МКР : 2 = 40 (т.к диагональ ромба является биссектрисой)
угол КМО = 180 - МОК - МКО = 180 - 90 - 40 = 50
- 12.06.2018 08:20