Найдите углы А, В и С выпуклого четырёхугольника АВСD, если угл А=углу В=углу С, а угл D=135°?
- 03.06.2017 13:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)т.к угол А=углуВ=углу С , а угол D =135 ⇒ угол А=углуВ=углу С= (180-135):3=15
- 05.06.2017 00:29
Возьмём за х угол А, тогда, т.к. в четырехугольнике сумма углов равна 360 градусов, составим и решим уравнение:
3х+135=360
3х=360-135
3х=225
х=75 градусов
- 05.06.2017 10:11