Две задачи по геометрии.
1. В параллелограмме ABCD диагонали пересекаются в точке О. Смежные стороны равны 10 и 15 см. Найдите разность периметров треугольников АОВ и АОД.
2. В параллелограмме ABCD угол С равен 45 градусов. Диагональ BD перпендикулярна диагонали AB и равна 7 см. Найти DC.
- 11.08.2018 04:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Р(АОВ) = АВ+ОВ+ОА, Р(АОД)=АД+ОА+ОД, где ОВ =ОД т.к. это половинки одной диагонали по св-ву диагоналей параллелограмма они равны. Р(АОВ)-Р(АОД)= АВ+ОВ+ОА-(АД+ОА+ОВ)=АВ-АД, а теперь подставьте значения и все.
- 12.08.2018 14:44