Центральный угол на 21 градус больше острого вписанного угла, опирающегося на ту же дугу окружности. Найдите вписанный угол. Ответ дайте в градусах.
- 16.10.2017 12:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначим дугу на которую опирается вписанный угол АСВ через х (АВ=х)
тогда угол АСВ=1/2х центральный угол =х
1/2х=х-21 х=2х-42 х=42
- 17.10.2017 09:56