A(-6;1)B(2;4)C(2;-2).дакажите что треугольник ровнобедпенный,и найдите высоту проведеную с вершины A
- 20.11.2017 07:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Начерти треугольник в системе координат и увидишь, что ВС делится пополам в точке с координатами (2;1), обозначим эту точку Д, тогда треугольники АВД и АСД равны, АД=высоте и по координатам =6+2=8
- 21.11.2017 03:15