Сумма трёх углов образовавшихся при пересечении двух прямых равна 325 градусов. Найдите величину большого угла.
- 19.09.2017 18:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
360⁰-325⁰=35⁰ один из углов вертикальный тоже 35⁰ значит два других 290⁰ больший угол 290⁰/2=145⁰
- 20.09.2017 21:18
При пересечении прямых образуются 4 угла. 1=3 и 2=4 как вертикальные. Тогда, если брать острый угол за X, а тупой за Y, то:
х+х+у+у=360
х+у+у=325
х+325=360
х=35 (меньший угол)
Острый угол за X, а тупой за Y в сумме составляют 180 град как смежные, тогда:
у=180-35=145
- 21.09.2017 15:29