Диагонали прямоугольника KMPE пересекаются в точке O. MKO = 44°. Найти угол KOE.
- 13.09.2016 10:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МКЕ - прямой по построению . MKO=44. Значит OKE=90-44=56
По свойству диагоналей прямоугольника, точка пересечения диагоналей делит их на две равные части. Значит, поскольку диагонали равны (KP=ME), то KO=OE. а значит тр.КОЕ - равнобедренный (т.к. две стороны равны). По этому свойству углы OKE=KEO=56градусов. Значит угол KOE=180 (сумма углов в треугольнике)-56*2=180-112=68
- 14.09.2016 16:42