Сторона ромба с его диагоналями образует углы, разность которых равна 15 градусам найдите углы ромба.
- 02.06.2017 17:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма этих углов = 90 (т. к. в прямоугольном тр-ке) пусть один из этих углов = х, второй = х+15 х+х+15 = 90 2х = 75 х = 37,5 Угол самого ромба в 2 раза больше, поэтому он равен 75 градусов. Второй угол составляет с первым 180 гр. , поэтому он равен 180-75 = 105 ответ: 75,75,105 и 105
- 03.06.2017 01:25