Хорды AB и CD пересекаются в точке M.Найдите длину хорды AB если CM =4 cm,DM= 9 cm ,AB : MB =4 ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НАПИ ШИТЕ РЕШЕНИЕЕ
- 07.08.2017 07:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)Т.к. AB:MB=4, то АМ=3х, МВ=х То получается уравнение:3x*x=4*93x^2=36x^2=36/3x^2=12x=корень из (4*3)x=2корня из (3)Ответ:2 корня из (3)
- 08.08.2017 04:42