В параллелограмме ABCD LB= 140°. Точка F лежит на стороне ВС, причем LADF= 70°, BF= 5 см. AD = 20 см. Найдите АВ.
- 08.10.2017 05:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В параллелограмме углы попарно равны LD=LB=140 отсюда LFDC=70 LCFD=LAFD=70 как внутренние накрест лежащие след тр-к FCD равнобедренный FC=CD=AB=20-5=15
- 09.10.2017 00:40