Пожалуйстаа!1) Боковая поверхность цилиндра, будучи развернутой, есть прямоугольник, в котором диагональ равна а и составляет с высотой угол альфа. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.
2) площадь боковой поверхности цилиндра равна 48пи см^2. Найдите площадь осевого сечения.заранее спасибо
- 25.08.2017 02:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) S=a²cosα*sinα т.к. стороны треугольника ищем по углу и гипотенузе один катет прилежащий другой противолежащий.
2) S=2πrh ⇒2rh=S/π , Sa1a b1b=AB*h=2rh т.е S/π Ответ 48
- 26.08.2017 14:21