Найдите внешний угол при основании равнобедренного треугольника, если один из углов равен 90 градусов
- 22.08.2017 03:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы при основании треуг-ка будут по 45 градусов
(180-90):2=45, т.к. сумма всех углов в треуг-ке равна 180, один из них 90, а два других равны между собой (треуг-к равноб-й).
Сумма смежных углов равна 180, отсюда 180-45=135 -это внешний угол
- 23.08.2017 06:14