Периметр параллели грамма 60 см. Одна из его сторон на 6 см меньше другой. Найдите длины сторон параллелограмма?
- 19.10.2016 22:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У параллелограмма две стороны равны и параллельны тогда составим уравнение
х+х+6+6+х+х=60
4*х= 48
х= 12 - первые 2 стороны
12+6=18 см - вторые 2 стороны
Ответ: 12, 12,18, 18
- 20.10.2016 14:41