Найдите третью сторону треугольника если две его стороны равны 5 м и 6м а синус угла между ними 3
- 05.01.2018 05:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим прямоугольник АВС
Угол А=90°,ВС=6 АС=5, sinC=3
sinC=AB/BC
Подставляем числа
(За х возьмём АВ)
3=х/6
3×6=х
х=18(Это и есть третья сторона АВ, которую нужно было найти)
Ответ: 18
- 06.01.2018 12:42