Найдите среднюю линию трапеции, учитывая что, её основания равны:
а) 27мм и 43мм
б)2,73м и 4,39м
в)3,8дм и 26см
Что бы с решением(обьяснением), не просто ответы)
Заранее спасибо.
- 10.05.2018 20:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований. Значит:
a) (27 мм +43 мм) / 2= 35 мм
б) (2.73 м + 4.39 м) / 2= 3.56 м
в) (3.8 дм + 2.6 дм) /2= 3.2 дм
- 11.05.2018 22:38