Помогите пожайлуста решить! Точка (1/2; корень из 3 делить на 2) лежит на единичной полуокружности Синус угла MOX
- 19.08.2016 09:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Построим проекции точки на оси X и Y. Видим треугольник. Найдём его гипотенузу по теореме Пифагора: Гип ^2= (1/2)^2 + (корень из 3 делить на два)^2. Гип = 1. Sin относительно оси Х равен Y/гип=корень из 3 делить на 2 / 1 = корень из 3 делить на 2.
- 20.08.2016 03:02