Одна из сторон параллелограмма в 3 раза больше другой. Найдите длину меньшей стороны, Если периметр параллелограмма равен 32 см.
- 16.11.2016 15:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Меньшая сторона-х большая (х+3х)*2=32 х+3х=32:2 х+3х=16 4х=16 х=16:4=4см - меньшая сторона 4*3=12см - большая сторона.17 ноября 2013
- 17.11.2016 00:27