В треугольнике авс угол с равен 90 градусов син а =0.8 ас =9 найдите ав
- 05.11.2016 04:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.К sin A=0,8, то по основному тригонометрическому тождеству соs A=0,6 (0,8²+0,6²=1). Cos A=AC/AB, AB=AC/cos A, AB=9/0,6=15.
- 06.11.2016 13:49