Помогите пожалуйста
Диагональ ромба, проведенная из вершины угла, равного 120 градусов равна 15 см. Найдите периметр ромба
- 05.03.2018 19:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ромб АВСД, уголА=уголС=120, диагональ АС=15=биссектрисе углов А и С, уголВАС=уголАСВ=1/2уголА(уголС)=120/2=60, треугольник АВС равнобедренный, уголВ=180-уголВАС-уголАСВ=180-60-60=60, треугольник АВС равносторонний, АВ=ВС=АС=15=АД=СД, периметр=15+15+15+15=60
- 06.03.2018 21:37