В трапеции ABCD средняя линия EF пересекает диагональ AC в точке K. Разница отрезков KF и KE равен 3 см.найты основания трапеции, если их сумма равна 18 см.
- 04.11.2016 05:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
KF - KE = 3, а так как средняя линия равна полусумме оснований, то KF + KE = 9Получили систему из двух уравнений. Сложим эти уравнения: 2 KF = 12, KF = 6,значит, KE = 9 - 6 =3. КЕ - средняя линия треугольника АВС, отсюда ВС = 6. Тогда АС = 12
- 05.11.2016 15:58