Один из углов параллелограмма на 70 градусов меньше другого. найдите углы параллелограмма.
помогите пожалуйста. заранее спасибо.
- 20.05.2018 17:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один угол примем за х, другой значит: х+70. Т.к сумма углов в параллелограмме 360, то
2х+2(х+70)=360
2х+2х+140=360
4х=360-140
4х=220
х=55
один угол равен 55, второй 55+70=125
- 21.05.2018 14:16