В прямоугольнике ABCD угол AEB=40 градусов ;BE перпендикулярна AB. Ac и BD диагонали. Точка их пересечения E .Найти угол ABE
- 11.01.2018 02:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Все ли правильно в задании?
Может дан не прямоугольник, а параллелограмм АBCD
Тогда Если дано угол АЕВ = 40, а угол ЕАВ = 90, т.к. перпендикулярен по условию. То угол АВЕ = 180-40-90=50 (т.к сумма углов в треугольнике равна 180)
- 12.01.2018 20:07