Вычислить углы ромба если сторона ромба образует с диагоналями углы, разность которыx равна 30
- 11.06.2017 11:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один угол ромба возмем ка за X, а другую как за X+30. Так как противоположные углы у ромба равны, то X+(X+30)+X+(X+30)=360
4*X+60=360
4*x=300
x=75
X+30=75+30=105
Ответ: два угла по 105, а другие углы по 75 градусов
- 12.06.2017 09:50