1)периметр прямоугольника равен 56 см .Найдите стороны прямоугольника ,если одна из них в 6 раз больше другой .
- 06.04.2017 05:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х- первая сторона, тогда х*6- вторая. периметр прям. равен Р=(а+в)*2
по условию задачи периметр равен 56 см
составим и решим уравнение.
(х+х*6)*2=56
(х*7)*2=56
х*7=56/2
х*7=28
х=28/7
х=4
значит 1 сторона равна 4 см
1) 4*6= 24 см- 2 сторона
ответ: а=4 см , в=24 см
- 07.04.2017 13:01