Периметр равнобедренного треугольника равен 20 см. Боковые стороны его равны 7 см. Найдите третью сторону треугольника.
- 17.02.2017 00:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если треугольник равнобедренный то, тогда третья сторона будет находиться по формуле:
Р - (сумма боковых сторон)
20 - (7 + 7) = 20 - 14 = 6
Значит, 6 см третья сторона.
Ответ: 6
- 18.02.2017 17:21