На отрезке АД от точки А отложена точка АБ . От точки Д отрезок СД . Причем АБ=15см .АД=3см.СД=7см. Найдите длину отрезков БС АС
- 04.09.2018 09:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Случайно вы не перепутали АБ и АД.
если АД = 15 смс , а АБ = 3 смс и СД= 7 смс . тогда: АБ + СД = 3+7 = 10 смс. БС = 15 - 10 = 5 смс. а АС = 5+ 3=8 смс.
- 05.09.2018 23:02