На одной прямой от точки M отложены два отрезка: MK=1,8 см и МР=7,4 см. Найдите расстояние между серединами этих отрезков. Помогите решить пожалуйста!)
- 19.12.2016 12:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
вариант 1
точки на прямой расположены так К-М-Р
1) Х-середина КМ, ХМ = 1/2 * КМ; ХМ=0,9 см
2) У -середина МР, УМ= 1/2 * РМ; УМ=3,7 см
3) ХУ= ХМ+МУ; ХУ= 0,9+3,7=4,6 см
вариант 2
точки на прямой расположены М-К-Р
1) Х-середина КМ, ХК = МХ= 1/2 * КМ; МХ=ХК=0,9 см
2) У -середина МР, МУ=УР= 1/2 * РМ; МУ=УР=3,7 см
3) ХУ=МУ-МХ, ХУ=3,7-1,8=1,9 см
- 20.12.2016 17:33